Пирог овощной со снытью

В кабачках очень высокое содержание пектиновых веществ. Поэтому кабачки часто используются в лечебных диетах: мягко, без вреда для желудочно-кишечного тракта, выводят из организма ядовитые продукты распада, сформировавшиеся,например, в процессе приема антибиотиков или других продуктов, полученных в результате химических процессов.
Ингредиенты для пирога. Пропорции ингредиентов рассчитаны для большого противня.
Для теста:
Мука цельнозерновая - 1 кг
Вода - 320 мл
Сок половины лимона
Масло горчичное - 80 мл
Сода - 2 ч.л.
Соль - 1/2 ч.л.
Для начинки:
Кабачок - 400 г
Капуста белокочанная - 1/2 небольшого качана
Морковь - 2 шт.
Сныть - 100 - 200 г
Томатная паста - 5 ст.л.
Масло горчичное для обжарки
Как приготовить пирог
1 Смешиваем все сухие компоненты.
2 Втираем масло в муку. Добавляем теплую воду и лимонный сок. Замешиваем тесто, накрываем полотенцем и оставляем на 30 минут.
3 Нарезаем кабачки маленькими квадратиками и обжариваем. Морковь натираем на терке для корейской морковки, обжариваем. Шинкуем капусту, затем обжариваем. Листья сныти отделяем от палочек и промываем, затем нарезаем и немного обжариваем на растительном масле. Всю обжарку солим и можно по вкусу добавить специи. Даем остыть.
4 2/3 теста раскатываем в тонкий пласт, смазываем томатной пастой, потом выкладываем морковь, сныть, капусту, кабачки. Оставшееся тесто раскатываем и закрываем им пирог.
5 Запекаем в духовке до готовности 20 - 25 минут при температуре 180 - 200 градусов.
Приятного аппетита! :)